15.06.2026
В «Городской управе» прошла встреча с дипломантами XX премии Ершова
Творческий диалог в «Городской управе»: как прошла встреча с дипломантами XX премии Ершова
Вспоминая события прошедшего фестиваля "Ершовские дни в Ишиме", нельзя не поделиться впечатлениями еще об одной встречи писателей с читателями.
13 июня в 14:00 в уютном зале музея «Городская управа» (ул. Ленина, 64) собрались те, кто любит книгу и живые разговоры. Гости познакомились с творчеством дипломантов XX Международной премии имени П. П. Ершова — авторов, чьи произведения уже нашли путь к сердцам юных читателей.
О своем творческом пути и содержании книг рассказал Алексей Степанов.
Трогательным рассказом про домашних питомцев и героев книг удивили Владимир Белых и Надежда Белых.
Своей харизмой, искренностью и живой энергетикой покорила Юлия Малеванова.
Музей «Городская управа» стал на этот час не просто историческим местом, а настоящей литературной гостиной. Звучали стихи, вопросы, шутки, аплодисменты. Читатели благодарили авторов за честные книги, а авторы — читателей за живой отклик.