Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Новости

25.12.2023

Подведены итоги 1 конкурса 2024 года Президентского фонда культурных инициатив.


Подведены итоги 1 конкурса 2024 года Президентского фонда культурных инициатив.

Грантовую поддержку по результатам завершённого конкурса получат проекты в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, заявленные авторами на первый основной конкурс 2024 года.

20 проектов от Тюменской областивошли в число победителей, из них лидером по количеству проектов стал город Ишим. По 3 победителя в Тюмени и Тобольске, 2 – в Ялуторовске и по одному в г. Заводоуковске, а также Аромашевском, Казанском, Сорокинском, Тюменском, Упоровском, Юргинском и Ярковском районах.

Всего на реализацию четырёх проектов ишимцы получат 2 259 492 рубля.

Самая внушительная финансовая поддержка будет оказана городской централизованной библиотечной системе - на проект «V Региональная Никольская книжная ярмарка» выделено 987 тысяч рублей. Совет ветеранов с проектом «Бабушкины сказки» получит 485 тысяч рублей. Порядка 400 тысяч рублей принёс Детской школе искусств г. Ишима проект «Ишимская мозаика». На ещё один ишимский проект «Сказки Жар-Птицы» некоммерческой организации «Галактика» детского сада № 10 выделено 383 тысячи рублей.

Всего за время своей работы – с июня 2021 года – Президентский фонд культурных инициатив полностью завершил 11 грантовых конкурсов. Поддержано 7 202 проекта на общую сумму 25,4 млрд рублей, ещё почти 22 миллиарда рублей указаны авторами проектов как софинансирование.

11 января стартует приём заявок на второй основной грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2024 года, кампания завершится 20 февраля. Авторы проектов, чьи инициативы не вошли в список поддержанных в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2024 года, смогут доработать заявки и вновь подать их на экспертную оценку.

Назад