Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Новости

01.11.2022

Ирина Новикова – участник Региональной художественной выставки «ВРЕМЕНА ГОДА»


Ирина Новикова родилась в Ишим в семье художника. Её отец – Мартынюк Анатолий Николаевич всегда поощрял интерес дочери к рисованию. В раннем детстве он познакомил её с Григорием Ивановичем Шараповым, известным в городе педагогом. Так Ирина обрела своего первого и главного учителя. На протяжении длительного времени, вплоть до поступления Ирины в университет, Григорий Иванович обучал её академическому рисунку и живописи. Ирину особенно интересовало изучение человека, пропорции и принципы его построения. Богатый выбор гипсовых голов в студии способствовал этому. Одновременно Ирина училась в художественной школе. Позднее она окончила ТГУ по специальности «изобразительное искусство». Ирина работала в Тюмени дизайнером рекламы и художником по совместительству.

Ирина Новикова – участник Региональной художественной выставки «ВРЕМЕНА ГОДА», которая проходит по адресу: город Ишим, Привокзальная площадь, 17, Дворец культуры. Выставка организована Ишимским музейным комплексом им. П.П.Ершова.

Последние годы Ирина Новикова полностью посвящает своё время творчеству и живописи. С этого момента она много занимается акварелью, пробует и изучает новые техники в живописи. Превосходны акварели Ирины, в которых видна сдержанная манера художника. Реализм остаётся ведущим предпочтением в работах художницы. Ирина Новикова постоянный участник выставки «Палитра Ишима», а также региональных выставок. В ближайшее время Ирина с отцом Анатолием Николаевичем готовят семейную выставку, которая пройдет в обновленной «Арт-галерее» города Ишима.

#временаГода #выставка #художники #ишим

Назад