Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Новости

03.08.2022

Благодарим Сорокинскую СОШ №1 за фотоотзыв! Всегда рады вас видеть! Приезжайте ещё.


Сегодня наше путешествие началось с посещения Ишимского музейного комплекса имени П.П.Ершова, корпуса «Женская школа». Это единственное сохранившееся здание из 6-ти построенных П. П. Ершовым женских школ в Тобольской губернии. Нас встретили радушные, весёлые экскурсоводы. Они увлекли нас в волшебный мир, погрузив в квест-игру «Путешествие в сказку».

В ходе прохождения заданий квеста ребята заглядывали в старинные наличники со сказочными инсталляциями, вспоминали героев сказок, отгадывали загадки, поймали Ишимского карася, очутились в царстве хитрой Бабы-яги, где выполнили много испытаний, били баклуши, собирали большой пазл с героями сказки «Конек-горбунок». Атмосфера царила, поистине, сказочная!!!

В завершении мероприятия участники узнали более подробно о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка, а также сделали памятное фото рядом с памятником П.П. Ершова, где Баба-Яга подготовила для ребят ларец со сладким сюрпризом.

А после мы отправились в развлекательный центр «StarKids», где ребята выплеснули всю энергию в ярком и комфортабельном игровом зале. Прыжки на батутах, катание на тарзанке, сухой бассейн с шариками, поролоновая яма из мягких подушек, двухэтажный лабиринт и даже скалодром!!! Также в интерактивной зоне желающие могли посоревноваться в меткости! И снова всем конфеты в подарок!!!

Это был очень крутой день. Веселый и полезный! Мы очень много узнали и от души повеселились! Просто не день, а сказка! Нескончаемый поток удовольствий и впечатлений!

Назад