Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Новости

01.11.2022

Александр Игнатченко – участник Региональной художественной выставки «ВРЕМЕНА ГОДА»


Александр Игнатченко – художник-пейзажист. Окончил Ишимскую изостудию у преподавателя Григория Ивановича Шарапова. Работал художником-оформителем в клубе им. Ильича, в кинотеатре им. 30-летия ВЛКСМ, в районном Доме культуры, керамическом цехе ликеро-водочного завода. Александр пишет пейзажи родного города, Приишимья и портреты. Персональные выставки художника прошли в Ишимском историко-художественном музее в 2000 и 2005 годах. Лауреат ряда выставок «Палитра Ишима», городских и областных конкурсов. Александр Игнатченко – один из самых ярких и самобытных художников нашего горда. Несмотря на разнообразие жанров в его творчестве, этот художник всегда узнаваем. Мажорность, жизнеутверждающее начало – свойства его творчества. Поэтому и колорит его картин строится на ярких красках, цветовых контрастах и насыщенности тона. Художник обладает ярким декоративным даром.

Александр Игнатченко – участник Региональной художественной выставки «ВРЕМЕНА ГОДА», которая проходит по адресу: город Ишим, Привокзальная площадь, 17, Дворец культуры. Выставка организована Ишимским музейным комплексом им. П.П.Ершова.

Работы Александра Игнатченко всегда востребованы и по достоинству оценены зрителями. Десятки его картин находятся в разных уголках страны и за её пределами. Более двадцати его работ находится в фондах Ишимского историко-художественного музея.

Назад