Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Новости

23.06.2023

22 июня 1941 года – одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны, в этот день началась Великая Отечественная война.


22 июня 1941 года – одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны, в этот день началась Великая Отечественная война. Она длилась 1418 дней и ночей и унесла жизни миллионов советских граждан.


Глава города Фёдор Шишкин обратился к жителям Ишима и ветеранам:

«В этот день мы скорбим по тем, кто ценой собственной жизни отстоял для нас мирное небо. В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны 22 июня приспускаем государственные флаги, зажигаем свечи, возлагаем цветы к мемориалам и Вечному Огню, проводим минуты молчания.


Низкий поклон нашим дорогим ветеранам и искренняя благодарность тем, кто сегодня свято чтит своих героев, бережно хранит память и передаёт молодому поколению правду о войне.


Желаю всем жителям города Ишима крепкого здоровья и мирного неба, чтобы наши дети не знали, что такое война, но свято помнили о подвигах предков и берегли нашу Родину, делая всё для её благополучия и процветания!»

Назад