Ишимский музейный
комплекс им. П.П. Ершова

   

  +7 (34551) 6-00-37     

 
Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Понедельник, 30 ноября -0001 00:00

Палитра Ишима-2017

«Палитра Ишима-2017» - традиционная ежегодная выставка художников, имена которых связаны с нашим городом. Проект, в этот раз приуроченный к году экологии, - своего рода отчёт о художественной жизни Ишима за год. В рамках выставки проходят два конкурса: среди взрослых мастеров и среди учащихся детских художественных школ. 

Решение о победе принимает компетентное жюри, председателем которого является тюменский художник Андрей Павлович Ердяков, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, доцент кафедры искусств ТюмГУ.

В день открытия выставки происходит награждение победителей конкурса, представление новых имён, общение художников, обмен опытом, мнениями.

Открытие состоялось 15 декабря в 15.00 в музее «Городская управа» на ул. Ленина, 64.

В этом году в выставке приняли участие 44 художника, из них 7 - новые имена. Представлено около 180 взрослых работ, более 100 детских работ.

Все участники “Палитры Ишима” получили дипломы участников. 

Призовые места жюри распределило следующим образом:

Номинации:
“Открытие года” – Ирина Новикова
“В союзе с природой” – Владимир Кривых
“Творческий рост” – Андрей Портнов
“Оригинальность замысла” – Евгений Корнильцев-Быстринский
“Пленэр” – Георгий Соломатин

III место: Лариса Жилина
II место: Валентин Манухин 
I место: Татьяна Манухина

Призовые места конкурса «Детская Палитра Ишима»:

Младшая возрастная категория:
III место - Ангелина Попкова (Ишимская православная гимназия им. св. Василия Мангазейского, преподаватель Наталья Юрьевна Нестерова).
II место - за коллективную работу «Звери» - Егор Зыков, Соня Глотова, Лиза Замякина, Настя Никифорова, учащиеся Ишимской детской художественнной школы, преподаватель Елена Владимировна Лободина.
I место - Никита Коровин, учащийся художественной студии «Пионер», преподаватель Евгения Леонидовна Петрова.

Средняя возрастная категория:
III место - Анне Красниковой, учащаяся Ишимской ДХШ (преподаватель Наталья Владимировна Ромахина).
II место - Арина Зверевой, учащаяся Ишимской ДХШ (преподаватель Виталий Владимирович Емельянов).
I место - Ирина Ионникова, учащаяся Ишимской ДХШ (преподаватель Наталья Владимировна Ромахина).

Старшая возрастная категория:
III место - Анна Богданова, учащаяся Ишимской детской школы искусств, преподаватель Светлана Николаевна Баженова.
II место - Ксения Пузынина, учащаяся Ишимской ДХШ, преподаватель Наталья Владимировна Ромахина. 
I место – Елизавета Чикишева, учащаяся Ишимской ДШИ, преподаватель Светлана Николаевна Баженова.

 

  

Последнее изменение Понедельник, 25 декабря 2017 10:08